Заметка о турнире на сайте Российской Шахматной Федерации

8 октября в стенах АНО «ШКОЛА «ПРЕЗИДЕНТ» ПШС провел яркий и уникальный шахматный турнир Рублевка Опен 2017. Участие в турнире приняли более 200 спортсменов из Москвы и Московской области. Школа гордится проведением мероприятия такого высокого уровня! Турнир посвящен празднику «День учителя». К месту среди гостей турнира была Советник министерства образования МО Планоевич Ирина Валентиновна. На торжественном открытии спортсменов и гостей турнира приветствовали коллективы Школы Президент: школа-студия Аллы Духовой TODES и Школа художественной гимнастики Ольги Капрановой. Также в рамках турнира ХКЦ «Зеленый маяк» провёл мастер-классы. Участникам также пожелали удачи чиновники села Барвиха.

Соревнование прошло на территории школы, и было посвящено Дню учителя. Турнир собрал более двух сотен игроков из Москвы и Московской области. Участники были разделены на 6 возрастных категорий, в каждой из которой им предстояло сразиться 5 туров с контролем 20 минут за призы личного и командного зачета. В зачете среди общеобразовательных учреждений первое место заняла  АНО «Школа «Президент» (тренер Агкацев Артур Олегович), второе место - ЧОУ «Солнечный ветер» (тренер Зяблицкий Евгений Николаевич), третье место – АНОО «Православная Гимназия Святителя Василия Великого» (тренер Максим Максимович Чёрный). В зачете среди шахматных школ с большим отрывом золото взяла школа Анатолия Карпова. Второе место взяли ученики ш.ш. «Робин Гуд», бронза досталась воспитанникам Chess Ciub.

В личном зачете в категории А (2010 г.р. и моложе) сильнейшим игроком стал Абросимов Андрей. Конев Павел и Якушев Михаил лишь по дополнительным показателям вышли на второе и третье место. Среди игроков категории В (2009 г.р.)  золото взяла Мизерова Яна, выиграв все партии, Рожков Максим вышел на второе место по дополнительному турниру «Армагеддон», Бронза - Пархута Макар. В категории С (2008 г.р.) лучшим участником стал Голубцов Сергей, на второе место по доп. показателям вышел Мишин Матвей, Шило Лев – третье место.  В категории D (2007 г.р.)  со 100% показателем первое место взял Бискуп Степан, второе - Назаров Макар, третье - Юсупов Илья. В категории E (2005-2006 г.р.), выиграв все партии, первое место взял Курусь Артем, Сакович Лука – серебро, Иванов Степан – бронза. В самой старшей категории F (2000-2004 г.р.) золото взяла Эсаулова Марфа  , Расаев Станислав- серебро, Оганисян Юрий – бронза.

{youtube}gZmvFSklu-Q{/youtube}

Турнир прошел в формате большого шахматного праздника. Подарки для каждого участника были предоставлены партнерами: Corral Travel, Кино Макс, Эльпатио, «Чистая Линия», «Углеч Поле», группа компаний «Байкал», La Pincesse Choco, ТЦ Dream House и Рига МОЛЛ, клуб красоты «Beauty Seasons». Лучшим игрокам были выданы лицензионные ключи от Лаборатории Касперского. Говорят, что мороженое не только улучшает настроение, но и повышает мозговую деятельность. Компания «Чистая линия» поддержала юных шахматистов, угостив их эскимо во время турнира. А чтобы снять напряжение после сложного соревнования мороженщики Чисталин и Чисталинка провели с ребятами конкурсы и игры. Победители турнира получили от Чисталина призы: футбольные мячи и сувениры. Н участники могли наслаждаться не только мороженым! Также и сладкой Ватой от Cream Station, печеньями от сети ресторанов «IL Patio», шоколадными шахматными фигурами от шоколадного ателье La princesse Choco, Углеч Поле. Во время старта турнира на столе каждого участника стояла бутылочка группы компаний «Баикал». Также компания Кино Макс подарила всем детям подарок, с которым больше всего ассоциируется любой современный кинотеатр – ведерко попкорна. В промежутке между турами некоторые участницы, а также родители могли сделать уникальную причёску благодаря специалистам салона красоты «Beauty Seasons». Также одним из ведущих партнеров Педагогического Шахматного союза является ТРЦ Dream House и Рига Молл, в котором 10 декабря ожидается не менее яркий по зрелищности шахматный турнир.

МЕДИА ОТЧЕТ

Фото отчет

Фото отчет (продолжение)

Видео отчет

РЕЙТИНГОВЫЙ ОТЧЕТ

Категория А(≥2010 г.р.)

Категория B (2009 г.р.)

Категория C (2008 г.р.)

Категория D (2007 г.р.)

Категория E (2006 г.р.-2005 г.р.)

Категория F (2000 г.р.-2004 г.р.)

Категория А(≥2010 г.р.)

Категория B (2009 г.р.)

Категория C (2008 г.р.)

Категория D (2007 г.р.)

Категория E (2006 г.р.-2005 г.р.)

Категория F (2000 г.р.-2004 г.р.)

Категория А(≥2010 г.р.)

Категория B (2009 г.р.)

Категория C (2008 г.р.)

Категория D (2007 г.р.)

Категория E (2006 г.р.-2005 г.р.)

Категория F (2000 г.р.-2004 г.р.)

ОТЧЕТ: РЕЗУЛЬТАТЫ

Категория А(≥2010 г.р.)

Категория B(2009 г.р.)

Категория C(2008 г.р.)

Категория D (2007 г.р.)

Категория E (2006 г.р.-2005 г.р.)

Категория F (2000 г.р.-2004 г.р.)

Категория А(≥2010 г.р.)

Категория B(2009 г.р.)

Категория C(2008 г.р.)

Категория D (2007 г.р.)

Категория E (2006 г.р.-2005 г.р.)

Категория F (2000 г.р.-2004 г.р.)

Места участников на сайте chess-resoltes.com могут не соответствовать с chessresults.ru. Т.к. турнир проводился по системе chessresults.ru и таблицы были вручную внесены в программу Swiss Manager для удобства тренеров. Возможны ошибки и не учет доп. показателей. В случае не соответствия данных 2-х систем - верны те, что на chessresults.ru, т.к. по этой системе проводился турнир в строгом соответствии с регламентом.

ПОДРОБНЕЕ О ПАРТНЕРАХ

АО «Чистая линия» Говорят, что мороженое не только улучшает настроение, но и повышает мозговую деятельность. Компания «Чистая линия» поддержала юных шахматистов, угостив их эскимо во время турнира. А чтобы снять напряжение после сложного соревнования мороженщики Чисталин и Чисталинка провели с ребятами конкурсы и игры. Победители турнира получили от Чисталина   призы: футбольные мячи и сувениры.

Клуб красоты « Beauty Seasons » поддержал юных шахматистов и их родителей на Турнире по быстрым шахматам "РУБЛЕВКА ОПЕН 2017"!  Детям  сделали волшебные причёски и баловали угощениями, а переживающих родителей занимали компьютерной диагностикой кожи с последующей консультацией врача-дерматокосметолога. И, конечно же, делились красотой: выполняли макияжи и укладки для прекрасных мам! Поздравляем ребят и их родителей с победами и участием в интереснейшем Турнире, ждем всех в Beauty Seasons!

Магазин «Углече Поле» также представлял свою продукцию во время турнира. Органик маркет предлагает самый большой в Москве ассортимент сертифицированной органической продукции, как зарубежной, так и российской. Флагманский бренд "Углече Поле" - крупнейший российский производитель органического молока и мяса, а также орг00анических овощей. Те товары, которые пока в России не представлены с органическими сертификатами, тщательно отобраны и проверены специалистами, чтобы гарантировать покупателю чистоту, качество и вкус продукции. Все участники могли попробовать настоящие органические продукты.

Туроператор « Coral Travel» в лице подразделения «ELITE SERVICE » имел честь быть партнёрами данного мероприятия наряду с компаниями ТЦ  РИГА МОЛЛ,  «Чистая линия», «Chess Academy «и другими.

Концепция Coral Elite Service создана для удовлетворения спроса самых взыскательных клиентов. Если Вы предпочитаете отдых в роскошных отелях, Вам комфортно находится на лучших пляжах мира, для Вас нет границы в выборе страны для Вашего следующего путешествия, при этом Вы цените профессионализм, комфорт и безопасность – Ваш выбор Coral Elite Service.

Gold Club «Киномакс» вручила каждому участнику шахматного турнира ведерко попкорна и приглашает на ЧАСТНЫЙ КИНОПРОСМОТР В VIP-залах Киномакс, где вы сможете посмотреть любой фильм из текущего репертуара кинотеатра в тесном кругу друзей или вспомнить самые яркие семейные события вместе с родными и близкими друзьями за просмотром видео из личного архива.

МЕРОПРИЯТИЯ ЛЮБОГО ФОРМАТА. На территории Gold club мы организуем для вас мероприятия любого формата: Дни Рождения, детские мастер-классы, развлекательные шоу-программы, дискотеки и многое другое.

ПЕРСОНАЛЬНЫЙ МЕНЕДЖЕР. Все заботы по организации вашего мероприятия возьмет на себя персональный менеджер. А вам останется только выбрать дату и определиться с блюдами и напитками из  расширенного меню Gold club.

БОНУС! К КАЖДОМУ ДЕТСКОМУ БИЛЕТУ МАЛЕНЬКИЙ ПОПКОРН В ПОДАРОК!

Хотите узнать больше о привилегиях для владельцев карты Gold club?

Подробности на сайте www.kinomax.ru

«IL Патио» - это сеть итальянских ресторанов, в которых можно хорошо провести время в кругу семьи, друзей и любимых. Заведение отличается неповторимой атмосферой Италии и предоставляет возможность попробовать традиционные блюда, столь известные на Апеннинском полуострове. Все представленные в меню блюда готовятся по уникальным рецептам и имеют привлекательные цены.

Шоколадное ателье «La Princesse Choco» - это конфеты ручной работы, торты по вашему дизайну и разнообразные десерты в стиле торжества. Выездные шоколадные праздники с мастер-классами для детей и взрослых, сладкие столы Candy bar и шоколадный фонтан для всех гостей. Приглашаем в Шоколадную сказку с La Princesse Choco! www.laprincesse.ru

Торговый центр Dream House - это настоящее место встречи на Рублевке. Здесь можно провести деловую встречу в ресторане и поболтать с подругами в уютном кафе. А тем временем самые маленькие посетители не заскучают. Пока вы делаете стрижку, занимаетесь спортом или просто ходите по магазинам, аниматоры займут Ваших детей.

Самые интересные вещи из последних коллекций Nina Ricci, N 21, Simone Rocha, Ruban….можно примерить и приобрести в бутиках центра.

В центре можно найти все для создания «дома вашей мечты» от мебели до изысканного фарфора.

Если вы спросите, где на Рублевке есть хорошая химчистка, где заменить набойки  на туфли, купить корм для собаки или заказать букет - ответ будет в Dream House.

«Cream Station» - Инновационный Десерт Бар представляет уникальный опыт и веселье, которые ты можешь разделить со своими друзьями и семьёй! Мы рушим границы, связанные с замороженными десертами, тебя ждёт самая уникальная подача. Наша фирменная сладкая вата с уникальными вкусами и максимально воздушной текстурой просто тает во рту. Ещё много всего интересного Cream Station дарит своим гостям каждый день, спеши попробовать!

Компания ООО "ТД Байкальская вода" в течении долгих лет является основным партнером турнира Рублевка ОПЕН по обеспечению участников настоящей питьевой водой, которая так необходима при напряженной умственной деятельности. Вода озера Байкал считается уникальным продуктом созданным самой природой для жизни и здоровья человека. Уникальная структура и высокое содержание кислорода выделяет воду озера Байкал на фоне других питьевых вод. Вода подходит для употребления как взрослых, так и детей с первых лет жизни. Для участников турнира предоставляются бонусные программы и подарки.

Глубинная вода озера Байкал - это вода для жизни!!!

«Лаборатория Касперского» для победителей  шахматного турнира предоставила лицензии на год антивируса на два ПК, чтобы они смогли обучатся шахматам в системе on-line без всяких проблем с компьютерной технкой, защищенные от вредоносных программ.«Лаборатория Касперского» — международная компания, специализирующаяся на разработке систем защиты от компьютерных вирусов, спама, хакерских атак и прочих киберугроз.

Газета «На Рублевке Life» - информационный  партнер  шахматного турнира Дом, семья, природа, стиль, досуг – все, из чего состоит достойная жизнь состоявшегося человека, станет основным содержанием издания с заслуживающими большого уважения традициями.

Торговый центр «РИГА МОЛЛ » — удивительное место для всей семьи. Этот в прямом смысле живой торговый комплекс — пример того, как современные технологии могут гармонично сочетаться с природными элементами. МЕДИА-ФАСАД Органично встроенный в архитектурный облик здания экран огромного размера с возможностью трансляции любых видов медиаданных — графики, анимации и видео.

ПШС  и Торговый центр «РИГА МОЛЛ » 10 декабря 2017 года  проводят  шахматный турнир  «Рига Опен 2017».

РЕГЛАМЕНТ

Турнир проходит с учетом общего регламента турниров ПШС

К игре допускаются школьники 2000 г.р. и моложе.

Турнир будет разделен на 6 возрастных категорий.

 

Участники могут играть только в своей возрастной категории.

Подведение итогов турнира пройдёт с раздельными зачётами внутри каждой группы для мальчиков и девочек, юношей и девушек.

Контроль времени – 20 минут на партию каждому игроку.

Помимо личного зачёта по окончании соревнования пройдёт командный зачёт по наилучшим результатам четырех участников, представляющих одно образовательное учреждение. Также по 4-м лучшим результатам участников определится тройка лучших шахматных школ.

Таким образом каждый участник может сразу представлять свою шахматную, а также общеобразовательную школу.

Отдельный зачет среди частных

общеобразовательных учреждений

Отдельный зачет среди государственных

общеобразовательных учреждений

Отдельный зачет среди шахматных школ
Сумма очков 4-х лучших игроков. Сумма очков 4-х лучших игроков. Сумма очков 4-х лучших игроков.

 

НАГРАЖДЕНИЕ

Изменение в регламенте.  Количество участников категории А превышает 50 человек. Администрацией ПШС было принято решение разделить награждение участников 2010 г.р. и участников 2011 года рождения и моложе. Таким образом вместо одного предусматривается 2 комплекта кубков, медалей и дипломов, общего зачета (т.е. будет объявлено не три призера, а шесть призеров). Также по женскому зачету. В случае если после окончания пятого тура окажется два участника с 5-ю очками, для такой пары будет проведен дополнительный матч по системе «Армагеддон». В случае дележа по 4,5 очка – определение победителей по коэффициентам согласно положению. Такое решение было вынесено по причине парадокса: «участник не может получить второе место, выиграв все партии». Разделение категории или увеличение числа туров не может произойти по причине нарушения регламента командного зачета

Места победителей определяются по сумме очков, набранных всеми участниками.

При равенстве очков у двух и более участников, претендующих на призовые места, для выявления победителя и призеров учитываются:

1. Коэффициент  Бухгольца;  2. Усеченного  Бухгольца, 3. Число побед

Командный зачёт частных или шахматных школ определяется по  наибольшей сумме набранн

Командный зачёт частных или шахматных школ определяется по  наибольшей сумме набранных очков четырьмя участниками, представляющими одно учреждение. В случае равенства очков команда-победитель определяется по результатам 5 лучших игроков, в случае очередного равенства - по 6 и т.д.

Кубковый зачет:

Всем игрокам будут вручены ценные подарки, а также сертификаты участников.

МЕСТО ПРОВЕДЕНИЯ

АНО СОШ  «Школа «Президент».

Московская область, Одинцовский район, деревня Жуковка, Ильинский подъезд, д. 2, стр. 1

{yandexmaps view=map|id=32}

http://chess-results.com/tnr134561.aspx?lan=11&art=2&rd=6&wi=821

Педагогический Шахматный Союз. Организация спортивных и развлекательных шахматных мероприятий.

ИП Моисеев Сергей Сергеевич (ОГРНИП 313774631900202).

Услуги оказываются на основании публичного договора оферта и общего регламента турниров.

По вопросам регистрации:

Телефон+7(926)169-87-96

Телефон: +7(926)344-79-20

По вопросам сотрудничества:

Телефон: +7(962) 998-25-61

Телефон+7(926)360-22-10

Email: ccmoiseev@mail.ru

Авторизация

Войти


Найти на сайте:

Яндекс.Метрика
©Педагогический Шахматный Союз. All Rights Reserved. Designed By Moiseev Sergey S.

Поиск