ОТКРЫТЫЙ БЛАГОТВОРИТЕЛЬНЫЙ ТУРНИР ПШС И КИАП

LEGAL CHESS

Бизнес-центр Северная Башня

Почетный гость турнира
Сергей Карякин
Чемпион мира по блицу (Доха, 2016)
Чемпион мира по быстрым шахматам (Астана, 2012)
Обладатель Кубка мира ФИДЕ 2015 года
В возрасте 12 лет и 211 дней стал самым молодым гроссмейстером в истории
В 2016 году одержал победу в турнире претендентов
Член Общественной палаты Российской Федерации VI состава
Аренда конференц-зала на 250 чел. в БЦ "Северная Башня", Москва-Сити. Все технические средства конференц-зала отвечают современным требованиям. Над конференц-залом расположен самый высокий в мире атриум, аналогов которому нет нигде в мире.
БЦ "Северная Башня" является лучшей площадкой для организации шахматных соревнований. Игровой зал поражает своей роскошью. Специально электронное оборудование позволит провести турнир с максимальным комфортом не только для детей но и для их сопровождающих.
Play
Play
Северная Башня. Атриум
Строение отличает необычная архитектура: здание венчает возвышающаяся башня, в которой под прозрачным куполом расположены офисные помещения. Центральный атриум башни имеет высоту 80 метров, что является европейским рекордом.
previous arrow
next arrow
Slider
×

Предупреждение

JFolder: :files: Путь ведет не к каталогу: /home/c/cq82840/save.vphs.ru/public_html/images/16

×

Внимание

There was a problem rendering your image gallery. Please make sure that the folder you are using in the Simple Image Gallery Pro plugin tags exists and contains valid image files. The plugin could not locate the folder: images/16

 

Второй благотворительный шахматный турнир Legal Chess 2019

состоялся в Москве 5 октября и собрал более 150 участников

 

Москва, 7 октября, 2019. – 5 октября 2019 года в Северной башне Москва Сити состоялся второй благотворительный шахматный турнир Legal Chess, объединяющий представителей одного профессионального сообщества – юристов, а также их коллег, детей и друзей.

Организатором турнира выступил Педагогический шахматный союз (ПШС) при поддержке ряда юридических фирм и адвокатских образований: экспертной группы «VETA», юридической фирмы «Гин и партнеры», адвокатского бюро «ЗКС», адвокатского бюро «Zabeyda & Partners», адвокатского бюро «Качкин и партнеры», адвокатского бюро КИАП, аудиторско-консалтинговой компании «Ком-Юнити», адвокатского бюро «Павел Хлюстов и партнёры», юридического бюро «Соболев и партнеры» и юридической фирмы «ФБК Legal».

В этом году в турнире приняло участие более 150 шахматистов разных возрастных категорий: дети от 5 до 18 лет (Группы C, D), и взрослые любители и профессионалы игры в шахматы (Группы A1, A2, B, E, F). Форматом проведения турнира был выбран рапид (15 минут + 10 секунд на ход и 10 минут + 5 секунд на ход), Группы A1, А2, B, C, D - 5 туров, у Группы E – 7 туров, и блиц (3 минуты + 2 секунды на ход), Группа F – 11 туров, а результаты участников группы были высланы на обсчет международного рейтинга FIDE, а также российских рейтингов РШФ и РШТ. Обсчет проводился по международным стандартам на онлайн платформе ChessResults.ru. Результаты всех участников доступны на сайте проекта.   

В общем и женском зачете золотые медали завоевали: Михаил Ковалерчик, Сергей Радченко, Айса Манджиева, Егор Таран, Алла Кастаньеда, Сергей Дрыгалов, Мария Безгодова, и победительницы в двух зачетах Елизавета Петрова и Ирен Люцингер.

Вторые места заняли: Александр Френкель, Сеймур Баламмадов, Мария Овсянникова, Ксения Асаченко, Фамил Кишиев, Виктория Руденко, Мария Безгодова, Александра Чиликова, Герман Захаров и Ксения Черноиванова.

Бронзовые медали взяли: Марк Мартиросян, Юнир Губайдуллин, Евгения Чеканина, Павел Пегасов, Анна Брюханова, Алла Кастаньеда, Ксения Суббота, Шамиль Арсланов,   Камилла Гончарова, Владимир Лукин и Ксения Пономарева.

Самой юной участницей турнира стала Карина Зимарева (4 года).

Почетным гостем турнира стал Сергей Карякин - один из самых ярких и титулованных шахматистов современности. В возрасте 12 лет и 211 дней стал самым молодым гроссмейстером в истории, внесён в Книгу рекордов Гиннесса. В 2016 году одержал победу в турнире претендентов, но уступил в упорной борьбе действующему чемпиону мира Магнусу Карлсену в матче за звание чемпиона мира по шахматам 2016 года. Обладатель Кубка мира ФИДЕ 2015 года. Чемпион мира по быстрым шахматам (Астана, 2012), чемпион мира по блицу (Доха, 2016), двукратный победитель командного чемпионата мира в составе команды России (2013 и 2019).

Перед началом турнира Сергей Карякин рассказал участникам о себе и о том, как он попал в мир шахмат, ответил на вопросы участников и пожелал удачи в предстоящем турнире, а позже пообщался лично со всеми желающими и дал полезные советы по тактике и стратегии игры, основываясь на своем личном опыте.

В 2019 году в рамках проекта Legal Chess удалось собрать порядка 500 тыс. рублей, которые были направлены на лечение Сони Болотовой (14 лет, п. Жулидовка Тамбовской области) и Гриши Григорьева (20 лет, г. Оренбург), подопечных Фонда «Подари жизнь». Собранные суммы помогут Соне и Грише продолжить лечение уже в самое ближайшее время.

Напомним, что проект Legal Chess – фандрайзинговый, сбор взносов проходил во время онлайн регистрации на турнир, при этом деньги напрямую попадали на счет давнего партнера организаторов проекта - благотворительного фонда «Подари жизнь».

Первый Legal Chess состоялся в 2018 году и помог собрать порядка 300 тыс. рублей, которые были направлены на лечение Дани Смирнова (15 лет, пос. Кадый Костромской обл.), подопечного Фонда «Подари жизнь».

Фотоматериалы уже опубликованы на сайте проекта. Также вскоре будет размещен и итоговый ролик. За обновлениями по итогам турнира можно следить на официальной странице проекта в Facebook.

 

 

 

 

{gallery}16{/gallery}

Жеребьевки: |A1||A2||B||C||D||E|,  |F|


Legal Chess – первый благотворительный шахматный турнир, объединяющий представителей одного профессионального сообщества – юристов, а также их коллег, детей и друзей. Организатором турнира выступает Педагогический шахматный союз (ПШС) при поддержке ряда юридических фирм и адвокатских образований.

Проект фандрайзинговый – сбор взносов проходит во время онлайн регистрации на турнир, при этом деньги напрямую попадают на счет давнего партнера организаторов проекта - благотворительного фонда «Подари жизнь». Организация турнира проходит за счет частных пожертвований и средств спонсоров – юридических фирм. Инфоподдержку проекту оказывают многочисленные отраслевые медиа.

 

Почетным гостем турнира станет Сергей Карякин.

Сергей Карякин — один из самых ярких и титулованных шахматистов современности. Он из тех про кого говорят — молодой да ранний. Будучи 12-летним подростком, Сережа становится самым юным в истории мировых шахмат гроссмейстером. На сегодня к этому званию он прибавил титулы чемпиона мира по быстрым шахматам, олимпийского чемпиона, победителя кубка мира 2015 года и чемпиона мира по блицу (Доха 2016).

 

Общая информация

  •  Дата: 5 октября 2019 года (суббота)
  •  Начало: 10:00 – 10:15
  •  Старт первого тура всех категорий: 11:30
  •  Окончание турнира: 15:45 - 16:00
  •  Место проведения: Москва-сити, Северная башня, Атриум, 1 этаж
  •  Адрес: Москва, ул. Тестовская, д. 1

Турнирный взнос для детей  1500 рублей.

Турнирный взнос для взрослых - 3000 рублей

 

 

ПЕРЕЙТИ НА САЙТ ТУРНИРА

 

 

Педагогический Шахматный Союз. Организация спортивных и развлекательных шахматных мероприятий.

ИП Моисеев Сергей Сергеевич (ОГРНИП 313774631900202).

Услуги оказываются на основании публичного договора оферта и общего регламента турниров.

По вопросам регистрации:

Телефон+7(926)169-87-96

Телефон: +7(926)344-79-20

По вопросам сотрудничества:

Телефон: +7(962) 998-25-61

Телефон+7(926)360-22-10

Email: ccmoiseev@mail.ru

Авторизация

Войти


Найти на сайте:

Яндекс.Метрика
©Педагогический Шахматный Союз. All Rights Reserved. Designed By Moiseev Sergey S.

Поиск