#Лучшедома
@open
Classic 45'+10"
вечерний турнир по классическим шахматам
Slider

Классика 2-4 мая

Турнирный взнос: участие бесплатно.

Участники должны подать заявку по форме: 

Регистрация до 30 апреля 12:00. Не позднее чем за сутки до начала турнира игрокам придет письмо с персональным аккаунтом и инструкциями.

Участники подавшие заявку, при этом не имеющие возможность принять участие в турнире - должны об этому заявить организатору по электронной форме:

или по почте Адрес электронной почты защищен от спам-ботов. Для просмотра адреса в вашем браузере должен быть включен Javascript. или по телефону +7(926)344-79-20 и убедиться, что заявка снята.

Зарегистрированный участник, не явившийся на тур, дисквалифицируется из турнира и может принять участие в дальнейших турнирах только при уплате штрафного взноса в размере 500 рублей.

 

Регистрация
Slider

Требования к игрокам:

  • Наличие Web-камеры с микрофоном;
  • Исходящая скорость соединение интернет не менее 3 Мбит/c (проверить);
  • Наличие аккаунта и приложения skype;

 

  • Допускается максимальное опоздание на тур - 10 минут. Участник, опоздавший на тур - дисквалифицируется из турнира. Игроки должны ожидать игрока до решении судьи о технической победе.
  • Запрещается пользоваться сторонними программами или подсказками со стороны. В случае получения бана от античитерской системы lichess или подсказок со стороны - такому игроку запрещается играть на всех турнирах ПШС в дальнейшем (в т.ч. на платной основе).
  • Участник, получивший от Lichess "Cheat detected" дисквалифицируется пожизненно с online-турниров ПШС, а все его результаты аннулируются. Рекомендуем игрокам с высоким уровнем игры воздержаться от партий с очень нестабильным интернетом, а также покидать окно программы (параллельно смотреть новости, погоду, соц.сети), чтобы не получить этот бан не заслужено.
  • Игрокам запрещено играть под своим логином на Lichess. Игроки должны заранее авторизироваться и убедиться в том, что они авторизировались под выданном логином формата Ivanov_Ivan.
  • Игроки обязаны заранее проверить микрофон и видеосвязь заранее. Судья может снять с участия игрока, намерено отключившего звук или камеру.

Регламент:

Дата
2-4 мая
Разделение по рейтингу
А(0-1100); B(1100-....);
Регламент
6 туров 60’+30”
Допуск
А(2004+); B(open);

 

Допускается максимальное опоздание на тур - 10 минут. 

Туры идут согласно расписанию. Ссылки на игры будут раздаваться на доски только в указанное регламентом время.

Допускается максимальное опоздание на тур - 10 минут. Судья может дисквалифицировать игрока за опоздание.

Расписание игр:

Категория А

1 тур
2 мая с 11:00
2 тур
2 мая с 14:00
3 тур
3 мая с 11:00
4 тур
3 мая с 14:00
5 тур
4 мая с 11:00
6 тур
4 мая с 14:00

 

 

Инструкция игрокам

Подать заявку по электронной форме ↑

Участники, не прошедшие предварительную регистрацию к участию не допускаются. После отправки заявка вам сразу на почту должно придти автоматическое письмо.

Если этого не произойдет - обратитесь к нам. 

 За день до старта турнира до 21:00 вам придет письмо с вашим аккаунтом на lichess. Ваша задача авторизироваться на платформе (https://lichess.org/ ) на компьютере, с которого будете играть.

Пароль менять нельзя, играть со своего аккаунта также нельзя. Нам нужен всегда доступ к вашему аккаунту для создания игр и проверки партий на читинг.

 Проверьте скорость своего соединения. Необходима исходящая скорость должна быть выше 3Мб/c.

У вас должна стоять не устаревшая версия Skype. Желательно обновить его на официальном сайте.

Если ваш компьютер или планшет с которого вы будете играть не оборудован web-камерой или не имеет характеристик предоставить вам возможности одновременно играть и находиться на связи со своим игроком(видеть своего игрока), установите skype на мобильный телефон и также зайдите с него на игровую доску (п.5) и играйте/общайтесь с двух устройств.

Рекомендуем сыграть несколько партий с ного аккаунта на Lichess (который мы вам прислали). Вы привыкните к интерфейсу доски, потренируетесь, за одно проверите соединение.

 (Это сделать обязательно). Игроки должны не позднее чем за час до старта турнира проверить жеребьевку. Найти в игровом зале свою доску. Открыть её в приложении skype (!не в браузере) и написать в чат своей доски свой логин. Тем самым вы пройдете очную регистрацию и мы будем знать, что вы намерены играть. Если вы этого не сделаете - мы вас дисквалифицируем.

 За 5-10 минут до старта турнира вы должны  на свою доску. И ожидать, когда ваш соперник примет вызов. Опоздание на партию допускается 10 минут.  Если игрок в течении 10 минут после начала игры не подключится к доске - напишите об этом в чат. Вам присудят техническую победу.

Если соперник вас уже ожидает, то присоединяйтесь к звонку 

 Игроки должны между собой пообщаться, проверить соединение работу видео и звука.

После этого игроки должны написать в чат, что они готовы к игре. И тогда судья пришлет вам ссылку.

 Как только судья прислал ссылку - переходим по ней согласованно с соперником и одновременно. Если ссылка не заработает или возникнут какие-то еще проблемы - пишите в свой чат. Мы вас услышим.

 После игры оба игрока должны написать результат партии в формет "Иванов Петр выиграл". После чего покинуть беседу и ожидать следующий тур согласно расписанию.

Туры проходят согласно расписанию. Не стоит звонить ранее чем за 5-10 минут до старта следующего тура.

Жеребьевка второго и последующих туров делается за 10 минут до старта тура.

 

Результаты / Жеребьевка
Slider

Просмотреть жеребьевку:

Категория А
Категория B

 

  

 

Игровой зал
Slider

Судейская комната

(обратиться к судьям)

 

 

Педагогический Шахматный Союз. Организация спортивных и развлекательных шахматных мероприятий.

ИП Моисеев Сергей Сергеевич (ОГРНИП 313774631900202).

Услуги оказываются на основании публичного договора оферта и общего регламента турниров.

По вопросам регистрации:

Телефон+7(926)169-87-96

Телефон: +7(926)344-79-20

По вопросам сотрудничества:

Телефон: +7(962) 998-25-61

Телефон+7(926)360-22-10

Email: ccmoiseev@mail.ru

Авторизация

Войти


Найти на сайте:

Яндекс.Метрика
©Педагогический Шахматный Союз. All Rights Reserved. Designed By Moiseev Sergey S.

Поиск